Demo

Comité & Entraineurs

Comité

Rôle Nom  Téléphone Email Adresse  NP  Ville
Responsable des juniors Jean-Luc Maudry 

026 413 04 22

079 592 85 23

jean-luc.maudry(at)bluewin.ch Route des Hauts-Genevrés 1784 Courtepin
Finance Petra Fontana 

026 475 47 76

079 331 41 89

petra.fontana(at)hotmail.com Pra D'Avaux 7 1721  Courtion
Responsable Jun A & B Carla Joye 

026 684 32 20

079 661 32 90

carla.joye(at)bluewin.ch La Mullera 41 1784 Courtepin
Responsable Jun C & D Philippe Bramaz

026 475 30 64

079 618 72 09

philippe.bramaz(at)bluewin.ch Praz D'Avaux 4 1721 Courtion
Matériel & Equipements Christophe Gremaud 

026 684 37 52

079 321 04 86

christophe.grem(at)nfomaniak.ch Rte des Marais 16 1784 Courtepin
Communication & Média Emmanuel Meuwly

026 684 26 19

077 409 59 79

meuwly.emmanuel(at)gmail.com Route de Fribourg 78 1784 Courtepin

Dès le tour automne 2017, les comités du FC Courtepin, FC Misery Courtion et Team-Haut Lac fusionnent - Informations à suivre.

 
 Moniteurs 2017 / 2018

Equipe Nom  Téléphone Email Adresse  NP  Ville
Juniors A Christophe Berset  026 684 38 40 - 079 472 95 84 christophe.berset(at)bluewin.ch Route de Misery 9 1721 Cournillens
Juniors B Gaetano Schiliro 079 646 07 21 gaetano.schiliro(at)bluewin.ch Le Pralet 19 1721  Courtion 
Juniors CP Antonio Miguel Rodrigues 026 684 02 10 - 079 257 66 12 modanielmi(at)hotmail.com La Mullera 12 1784  Courtepin 
Juniors C2 Giuseppe Salerno 079 317 67 62 gsalerno1690(at)hotmail.com Route Mon-Repos 8 1700 Fribourg 
Juniors C2 Yannick Audergon 079 398 91 20 yannick.audergon(at)gmail.com Le Pré Senty 2 1721  Cournillens 
Juniors D9a Jean-Luc Maudry 079 592 85 23 jean-luc.maudry(at)bluewin.ch Rte des Hauts-Genevrés 17 1784 Courtepin
Juniors D9a Vincent Galley 079 262 01 14⁠ vincent.galley(at)gmail.com Route de Fribourg 25 1784 Courtepin
Juniors D9b Alexandre Dos Santos Vieira 079 250 13 73 ulfilanismen(at)hotmail.ch Rte Principale 75 1791 Courtaman
Juniors Ea Michel Schafroth 079 593 90 63 schafroth.michel(at)football.ch La Fayaula 62 1583 Villarepos
Juniors Eb Riedo Rolf 079 561 94 64 rolfriedo(at)msn.com Les Râpes 33  1784 Courtepin
Juniors Ec Thierry Fontana 079 331 01 04 tfontana(at)netplus.ch Pra d'Avau 7  1721 Courtion
Juniors Fa Nicolas Bramaz 026 475 30 64 - 078 857 34 67 nicolas.bramaz(at)gmail.com Praz d'Avaux 4  1721 Courtion
Juniors Fa Stefan Loretan 079 856 43 05 stefan.loretan2000(at)hotmail.com Freiburgstrasse 17  1784 Courtepin
Juniors Fb Clovis Gremaud 079 536 05 37 clovis.gremaud(at)gmail.com Rte des Marais 16 1784 Courtepin
Juniors Fb Vincent Galley 079 262 01 14⁠ vincent.galley(at)gmail.com Route de Fribourg 25 1784 Courtepin
Juniors G Gabriel Bramaz 026 475 30 64 - 077 520 32 24 gabriel.bramaz(at)gmail.com Praz d'Avaux 4  1721 Courtion
Juniors G Jarod Freiburghaus 079 940 28 19 jarod.freiburghaus(at)bluewin.ch Route de la Bergerie 23 1784 Wallenried
Gardien A-B-C Daniel Baula  079 756 08 38 daniel.baula(at)otis.com La Fayaula 22 1583 Villarepos
Gardien D-E Philippe Kolly  026 475 48 60 - 079 416 89 31 ph.kolly1971(at)bluewin.ch Champ-devant 214 1721 Misery

DEVENIR Monitrices/Moniteurs J+S ?

Vous souhaitez devenir monitrices et moniteurs J+S pour une équipe de juniors ?

Toutes personnes ou groupe de personnes intéressées, peuvent contacter le Coach J+S au 079/408.77.52

FC Courtepin

FC Misery-Courtion

FC Villarepos

  • Ochsner Sport
  • Commune de Courtepin
  • Landi
  • Micarna
  • 5-BCF
  • 6-frigaz
  • 7-amaral
  • 8-cnc
  • 9-raiffeisen
  • 10-multigas.jpg
  • 11-michel.jpg

Contactez-nous

 

 

Coordonées postales

Team Haut-Lac
c/o FC Courtepin
Case postale 12
1784 Courtepin
info(at)team-haut-lac.ch

Informations bancaires

CCP 12-851998-2
CH 39 0900 0000 1285 1998 2